Сплав на байдарках по реке Угра

Сплав проходит в национальном парке «Угра» по практически дикой реке с девственной природой. Чистая и быстрая, петляющая среди потрясающих воображение пейзажей река, приведет нас в арт-парк «Никола-Ленивец» к удивительному музею под открытым небом. После остановки на обед и экскурсии в арт-парке мы будем двигаться дальше. Мы сможем не только ежедневно любоваться красотой этой реки и бодро начинать свои дни, прыгая в её воды, — мы ещё будем и сплавляться по ней! Вот тут уж точно ничего не будет вставать на пути слияния с природой: только вы и река. Ну и байдарки☺ Походная романтика добавит своего колорита: ужин у костра, сон в палатках… Мы знаем, что вам уже не терпится очутиться там. Тогда дальше читаем подробности!

Экскурсии и путешествия 12+

«По-Т-оК» качественный авторский проект спортивных туров от Runningburg, где все уже включено в отдых мечты.

19-26 июля 2020гТур «Йога в По-Т-оКе»
17–26 июля 2020г. — Спортивный йогатур со сплавом по р.Угра. (2 в 1)

17-19 июля 2020г. — Сплав по р. Угра. Дальше читаем подробности, вдохновляемся и регистрируемся на самое запоминающиеся путешествие этого лета.Очень интересный маршрут, да к тому же несложный. Подойдет даже для походов с детьми. Воздух здесь пропитан сосновыми, степными, луговыми ароматами. Угра — "лесные" реки. По берегам попадаются очень красивые сосновые боры. Запах нагретой хвои и свежей зелени туманит голову, и в такие моменты особенно остро чувствуешь радость и любишь жизнь.

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:

ДЕНЬ 1 (пятница. 17 июля)

Прибытие в базовый лагерь в поселение Матово Калужской области. Возможны следующие варианты, как добраться до места сбора группы:

1. Самостоятельно — на личном транспорте.

2. Отправление в 12:49 с Киевского вокзала г. Москва на электричке до Калуги-1, где пересаживаемся на трансферный автобус, который отправится с вокзала в 16.00 и к 17.00 доставит участников сплава к месту сбора группы. Электричка из Москвы. 

На склоне Угры расположился деревянный гостевой комплекс и уютная минигостиница с панорамными окнами и видом на чистейшую реку. По прибытии в п.Матово комфортно размещаемся в гостевом комплексе, где для каждого участника приготовлена мягкая постель, а душевые кабины есть в каждом номере. В 19.00 нас ждет вкусный ужин из свежих фермерских продуктов. Проверяем подготовку походного снаряжения, ужинаем и отдыхаем с дороги. Собираемся с силами для предстоящего подвига, завтра нам вставать на воду.

ДЕНЬ 2 (суббота. 18 июля)

Ранний подъем в 07.00, пробуждающая зарядка в 07.20, вкусный завтрак в 07.45 – и начинаем! После завтрака группа доставляется наземным транспортом на место старта в 09.30, где участников будет ждать уже все необходимое для водного похода снаряжение, включая палатки и спальные мешки. Для начала – инструктаж, подготовка. Инструктор перед стартом расскажет и покажет все, что нужно знать, чтобы получить удовольствие от сплава. И, наконец первые 3-4 часа сплава. Первая остановка – в ландшафтном парке «Никола-Ленивец» в 14.00, где пройдет обед и экскурсия. И снова в путь! Теперь уже до места ночлега – оборудованной стоянки для водных туристов. Вкусный ужин, песни и походные истории у костра, сладкий сон в палатках. По итогам дня, нами будет пройдено 15-18 км по воде и 7-10км экскурсия по красотам парка «Никола-Ленивец»!

ДЕНЬ 3 (воскресенье 19 июля)  

Просыпаемся в 8:00 и мысленно ругаем себя за то, что засиделись вчера до поздна) ) Утренний туалет, традиционная зарядка, походный завтрак – и заключительные 3-4 часа ходу до п.Матово, где мы ночевали в первую ночь. Обед в уютной обстановке гостевого дома. Здесь наше прекрасное водное путешествие подходит к концу. В этот день до обеда нами будет пройдено 14 км по воде.

Все желающие продолжить свое погружение в «По-Т-оК» остаются с нами в п.Матово еще на неделю в лагере спортивных практик и баланса йоги. По-Т-оК

Включено в стоимость: - трансфер Калуга-Матово

- проживание (ночевка в гостевом комплексе) и вкусный ужин в день прибытия
- байдарки в собранном виде
- вёсла, спасжилеты, в том числе детские
- инструктаж и сопровождение опытного инструктора
- палатки, спальники, коврики
- трёхразовое горячее питание
*Мы бесплатно предоставляем спальники всем, у кого их не оказалось. Однако имейте в виду, что спальный мешок — это сугубо индивидуальная вещь, как бельё или зубная щетка. Так что вам будет гораздо приятнее и комфортнее иметь свой личный спальник.

Открытие сезона: здесь можно посмотреть фотографии с прохождения маршрута на майских праздниках 

*Останутся вопросы, тогда сразу звони нам по телефону: 8-926-188-96-91

Поделиться:

1378 дней назад
17 июля 17:00 — 19 июля 2020 17:00

Калуга
поселение Матово. Калужская область
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов