• 11 июня 2018, понедельник
  • Выкса, Площадь Металлургов

Проект «заСТОЛье»: Сеанс одновременной шашечной партии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2140 дней назад
11 июня 2018 c 11:00 до 12:00
Выкса
Площадь Металлургов

Нестандартный сеанс одновременной игры в шашки

Забронируете шашечную доску для самого нестандартного сеанса одновременной игры в шашки в Выксе!

На Площади Металлургов, 11 июня в 11 часов;

Сеансы одновременной игры мы не раз видели в фильмах и новостях — профессионал высокого уровня одновременно играет со многими любителями.

Выксунские Мастера под руководством пропагандиста шашек Владимира Вахтерова покажут класс за стометровым столом из 200 шашечных досок, которые ждут вас.

Идея куратора Бертрана Госселина заключается в следующем: каждый игрок с одной стороны стола будет играть против всех мастеров с другой, а каждый мастер будет играть против всех игроков! На месте вы поймёте, что мастерам будет непросто.

Очень просим принести свои шашечнуые комплекты, чтобы расставить фигуры на том месте нашего стола, которое вы выберете.

Выксунский сеанс играется в продолжении проекта «заСТОлье»

Что такое «заСТОЛье»?

Домашний стол объединяет живущих в доме, а мы поставим городской стол, который объединит горожан. Скатерть длиной 100 метров замерит длину площади Металлургов и станет одним из главных объектов фестиваля. Проект задуман французским художником и сценографом Лоренс Фальзон и осуществлен ДК имени Лепсе, Театром SPAM и коллективом TRAXCE. Он пропагандирует горизонтальные связи в искусстве, когда художники не являются недоступными небожителями, а находятся на расстоянии вытянутой руки, они близки и понятны зрителю, который может стать полноправной частью художественного процесса. В течение трех дней жители города Выкса будут угощать друг друга едой, присоединяться к поэтическим импровизациям,  слушать и петь песни, танцевать, а также участвовать в нестандартных сеансах одновременной игры в шахматы и шашки, которые придумал куратор Бертран Госселин вместе с Выксунскими Мастерами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше